4 вещи, которые на самом деле внукам может дать только бабушка

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Бабушки в мире внуков занимают самое важное место после родителей. На те вещи, на которые у мамы и папы может не хватать сил и времени бабушка всегда найдет. Она ждет внуков в гости с нетерпением, к их приезду готовит различные вкусности, не устает рассказывать истории и часами читать сказки.

Старшее поколение ценит, хранит и передает семейные традиции. Внуки проносят любовь к бабушкам на протяжении всей жизни, ведь помнят тепло и заботу о них с раннего детства. Но есть основные 4 вещи, которые ждут от бабушек внуки, рассказывает simya .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
4 вещи, которые на самом деле внукам может дать только бабушка - фото №1

Внуки ждут бабушкиной защиты от родителей

Зачастую мамы и папы относятся к своим детям слишком строго, много требуют и не идут на компромиссы. Стремясь сделать ребенка самым лучшим, чтобы во взрослой жизни добиться успеха, родители забывают, что они тоже когда-то были детьми и ждали от своих пап и мам заботы и понимания. Именно в такие моменты привязанный к бабушке внук ожидает, что она примет и поймет его, ведь с малых лет знает, что бабушка может предоставить защиту от родительской требовательности.

4 вещи, которые на самом деле внукам может дать только бабушка - фото №2

Внуки рассчитывают на физическую теплоту бабушки

Вирджиния Сатир американский психолог и психотерапевт считает, что нам нужны четыре объятия, чтобы выжить, и 12 - для успешного развития.

Обычно, родители настолько заняты работой и заняты личными делами, что забывают о важности объятий, в которых нуждаются дети во всяком возрасте. Когда они были маленькие, то мамы и папы частенько брали на руки, целовали и обнимали. А вот к детям, которые выросли, такие проявления родительской любви слишком редки. Но желание физической теплоты и нежности не исчезает с годами. Поэтому внуки ждут, что любимая бабушка так же часто будет принимать и обнимать их.

4 вещи, которые на самом деле внукам может дать только бабушка - фото №3
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Внуки рассчитывают на поддержку бабушки

Именно бабушка может поддержать когда сложно и дать мудрый совет. По мнению психолога Анны Скавитиной, это ожидание со стороны внуков объясняется уверенностью в большом жизненном опыте бабушки.

Они могут смело баловать и давать внукам то, что, возможно, не удалось дать своим детям, поскольку приходилось много работать, заниматься домашним хозяйством, выживать: эмоциональное тепло, нежность, -

- отмечает психолог.

Часто бабушки считают проблемы внуков надуманными и преувеличенными, ведь в своей жизни встречались с более масштабными проблемами. Поэтому знают, как утешить, успокоить и поддержать мудрыми словами.

Внуки ждут, что бабушки будут активно интересоваться их жизнью

Когда ребенок маленький все активно проявляют интерес к его делам и интересуются малейшими мелочами жизни. Ребенок привыкает к такому вниманию и повзрослев, ждет тех же вопросов. И от бабушки в первую очередь. Для внука это проявление и доказательство любви к нему.

Только любящие бабушки способны искренне гордиться достижениями внуков, нахваливая их перед соседями, подругами и родственниками, хранить их рисунки, открытки и фотографии.

Мы всегда желаем чувствовать свою значимость и знать, что мы небезразличны родным людям. Бабушки помнят все, даже то, что давно забыли родители. Именно они могут дать внукам важные вещи, которые помогут им во взрослой жизни.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мы не забываем о бабушках даже после их смерти. Помним тепло рук, совместные прогулки, семейные традиции и разговоры часами. И верим, что своих внуков мы сможем окружить такой же любовью и заботой.