Не выбрасывать и не передаровывать: что делать с кольцом после развода

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото одно кольцо
Фото: fakty

Варианты для кольца после развода

Обручальные кольца – это символ брака и напоминание о данных обете. На каком пальце носить знают все, но далеко не всем известно, что делать с кольцом после развода.

Большинство пар после окончания брака прячут ювелирку в дальний ящик, чтобы не вспоминать о партнере постоянно. Существует несколько вариантов избавиться от памятного кольца с наименьшими потерями для себя, рассказывает nazarella.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Запрещения носить обручальное кольцо после развода нет, но это может вызвать болезненные воспоминания и ухудшать настроение. Многие приметы советуют не одевать кольцо и спрятать его как можно дальше: спрятать в незаметном месте в доме, отдать на хранение или поместить в банковский ящик.

На какой руке носить после развода

На левой руке ювелирку носят вдовцы поэтому если хотите носить дальше, не меняйте руку. Можно переместить на другой палец, или оставить, как есть, это отличный способ избавить себя от нежелательных ухаживаний.

Что категорически нельзя делать с кольцом

Выбрасывать. Украшение может попасть в недобрые руки и спровоцировать плохие последствия согласно предрассудкам. Лучше отдать ее в дар церкви.

Передарить. Вряд ли такой подарок принесет счастье, изделие с несчастливой судьбой владельца может спровоцировать такие же отношения у следующего.

Что сделать с украшением после развода

Продать или обменять на новый с доплатой.

Вернуть партнеру и освободить себя от воспоминаний о неудачных отношениях, особенно если украшение является семейной реликвией.

Перетопить на новое изделие, кулон, серьги или браслет. Только не стоит делать новое кольцо из старого.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что делать с этим украшением зависит только от вас. Если вы разошлись мирно и обручальное кольцо не вызывает болезненных воспоминаний – можете носить его до тех пор, пока не встретите человека, с которым захотите построить крепкие, гармоничные отношения.