Популярные мифы об уходе за волосами: какие вещи могут причинить вред

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Мы всегда мечтаем о красивых, блестящих и ухоженных локонах. Но когда после многочисленных окрашиваний волосы начинают иметь тусклый и непривлекательный вид, мы всеми силами и способами ищем пути улучшить состояние прически.

Не всегда разрекламированные средства приносят эффект, а после бабушкиных советов волосы не улучшаются. Как разобраться, где правильные советы, а какие совсем не принесут пользы, разбираемся с  health.nv.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Известные мифы по уходу за волосами: какие вещи могут причинить вред - фото №1

Шампуни для роста - не помогают расти быстрее

Один из самых разрекламированных способов маркетологов рассказывает, что специальные шампуни стимулируют и ускоряют рост волос. На самом деле главная функция шампуня - тщательно очищать кожу головы.

Волосы будут быстрее отрастать, если часто стричься

Стрижка сама по себе не влияет на рост волос. Они растут в своем темпе. На рост локонов влияет генетика, питание, состояние организма и образ жизни.

Сушить волосы феном вредно для локонов

Если использовать фен и другие устройства для выпрямления или создания локонов правильно, то неоправданного вреда это не нанесет.

За красивыми волосами не нужен уход

Даже красивые и здоровые волосы нуждаются в увлажнении, витаминах и поддержке. Стоит подобрать индивидуальные средства ухода, которые подойдут именно вашим волосам.

Окрашивание приводит к потере волос

Правильное использование качественной краски, без агрессивных химических веществ, соблюдая необходимые промежутки между окрашиванием, не приводит к потере волос.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как можно скрыть отросшие корни без окрашивания . Какие народные способы помогут справиться с такой ситуацией.