Как не испортить свои волосы: 4 простых правила от бьюти-блогера (ВИДЕО)

Уход за волосами
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Девушка расчесывает волосы.
Фото: freepik.com

Некоторые действия мы делаем постоянно, даже не догадываясь о негативных последствиях для наших волос

Раньше мы рассказывали о популярных мифах об уходе за волосами. Теперь предлагаем узнать, что не стоит делать, чтобы ему не навредить.

Каждая женщина мечтает о здоровых и красивых волосах. Однако некоторые наши привычки могут причинять им вред и все возможное, что мы делаем для ухода за локонами, вообще теряет всякий смысл.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ниже вместе с бьюти-блогеркой Энн Волчо рассказываем о четырех ошибках, которых часто допускаются женщины в уходе за волосами.

Спите с мокрой головой

Контакт мокрых волос с подушкой приводит к их повреждению. Также влажные волосы могут пересушиваться.

Сушите волосы естественным способом

Если вы не пользуетесь феном для сушки волос, влага в них испаряется медленнее. Оставаясь влажными длительное время, волосы становятся уязвимыми к повреждениям. Как следствие – появляются ломкость и секущиеся кончики.

Пренебрегаете использованием термозащиты

А зря! Это средство создает защитный барьер, защищающий ваши локоны от воздействия высоких температур. Благодаря этому уменьшается риск появления ломкости, пересушивания и секущихся кончиков.

"Закрываете" маску кондиционером

Маска также выполняет функцию закрытия кутикулы, так что использовать после нее кондиционер уже не нужно. Кроме того, при таких действиях вы рискуете перенасытить волосы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы делились информацией, как ни в коем случае не нужно крутить локоны на выпрямителе. Больше об этом - в этой статье .