Проще простого: с этими beauty-советами мешки под глазами вас больше не будут беспокоить

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

До появления припухлости под глазами  приводит регулярное недосыпание, переутомление, стрессы, сон в неудобном положении или длительное перенапряжение глаз перед сном. При нанесении косметики мешки под глазами можно удачно замаскировать.

Специальные косметические кремы и патчи быстро и эффективно снимают припухлость, осветляют и подтягивают кожу вокруг глаз, массаж тоже достаточно эффективно убирает мешки. Но когда у вас мало времени, эффективнее всего замаскировать с помощью макияжа. Мэри Филлипс в своем видео в instagram демонстрирует, как это делается за считанные секунды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Проще простого: с этими beauty-советами мешки под глазами вас больше не будут беспокоить - фото №1
Фото: ezebra

Известная визажистка услугами которой пользуются знаменитости с мировым именем, например Хейли Бибер, Кендалл Дженнер показывает всем желающим новый способ маскировки мешков под глазами.

Как замаскировать припухлость под глазами

Способ чрезвычайно прост и не занимает много времени. С его помощью можно визуально подтянуть черты лица, которые обвисли. Мэри Филлипс дала название этому фантастическому трюку для которого необходим только консилер - метод "3 точек".

Консилер необходим, чтобы придать лицу более молодой вид, скрыть признаки усталости и сделать кожу свежей. Выбирайте оттенок средства чуть светлее натурального оттенка лица.

Метод "трех точек"

Необходимо консилером нанести три точки возле крыльев носа, на зону под внутренним и внешним уголком глаза. Затем тщательно растушевать нанесенное средство спонжем или пальцами. Всегда начинайте делать это от носа к зоне под глазами и к виску вправо. Не нужно наносить слишком много продукта, ведь тогда консилер начнет скатываться в мимические морщины под глазами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как сделать стрелки для нависших век . Таким способом они долго будут держаться и не будут размазываться.

Главное фото: dastyle