Как выглядеть менее уставшей: 5 простых шагов

Макияж
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Ранее мы делились beauty-советами, как избавиться от мешков под глазами . А в этой статье расскажем, как замаскировать следы недосыпания и усталости на лице. Все очень просто!

Иногда непродолжительный сон или тяжелый день могут отражаться на вашем лице - оно начинает выглядеть уставшим. Чтобы быстро привести себя в порядок, можно прибегнуть к beauty-хитростям.

Как наносить макияж, чтобы за считанные минуты снова выглядеть на все 100%, - рассказывает  ТСН.

Забудьте о тяжелой тональной основе

Если использовать тональную основу с густой структурой, вы не скроете, а подчеркнете неровности и морщины на вашем лице. Отдайте предпочтение ВВ-крему. Если такого под рукой нет, разбавьте тоналку обычным кремом в пропорции 1:1.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Приобретите консилер для глаз

Это бьюти-средство уберет синяки под глазами, мелкие морщинки и другие недостатки на вашем лице. Учитывайте, что консилер должен быть на тон светлее вашей кожи и иметь осветляющие пигменты.

Освежите взгляд

Нанесите хайлайтер на внутренний уголок глаза или тени цвета жемчуга. Это не только скроет уставший взгляд, но и придаст лицу здоровый вид.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Румяна - must have!

Лучше всего воспользоваться румянами персикового или светло-розового тонов. Это средство поможет сделать ваш вид более здоровым и отдохнувшим.

Не помада, а блеск

Да-да, лучше не красить губы темными матовыми или яркими помадами. Замените это средство на прозрачный бальзам или блеск с эффектом увлажнения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кстати, о помадах. В этой статье мы писали , как сделать натуральный макияж только с помощью помады. Вы будете поражены!

Фото: freepik.com