Да не модно: эти нюансы добавляют женщине возраста

Практические советы
738
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Фото: liveandwed.com
Нюансы стиля, визуально увеличивающие возраст женщины

Женщины любят придумывать себе разные образы, но не все модные нюансы уместны: часть из них могут изрядно прибавить возрасту.

Едва ли не каждая женщина любит быть модной. Ради этого она изменяет свой облик и образ. Однако часто нюансы стиля визуально прибавляют возрасту. Раньше мы писали, как определить безупречную для себя высоту каблука , а теперь расскажем, что следует изменить в своем стиле.

Часто образ, который делает вид женщины более дорогим, придает визуально ей возраст, пишет apostrophe.ua . Не все стильные нюансы, заимствованные у звезд шоу-бизнеса или других модниц будут подходить конкретной женщине.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Тонкие темные брови

Такой стиль вышел из моды. Сейчас в тренде – натуральные, пышные брови. Их цвет должен быть не темнее цвета волос. Черные брови выглядят вульгарно и визуально прибавляют возрасту.

Коррекция бровей, фото
Фото: Video for brands

2. Накаченные губы

Увеличивать губы действительно не модно. Самый красивый вариант – натуральные, с естественным контуром и цветом. Любые искусственные манипуляции, сколь бы красивыми и стильными ни были, добавляют несколько лет.

Накаченные губы, фото
Фото: Pinterest

3. Много косметики

В тренде – естественная внешность, которую можно по желанию женщины подчеркнуть декоративной косметикой. Не накладывайте толстый слой тонального крема, яркие тени и помаду. Такой образ делает ваш вид дешевым и визуально старшим.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Большое количество косметики на лице.
Фото: Pinterest

4. Неуместный цвет волос

Если вы хотите прокрасить волосы, обратите внимание на цветотип своей кожи. Если он теплый, то волосы должны иметь теплые оттенки. Если ваш цвет холодный, выбирайте такие же ноты, иначе цвет будет конфликтовать с тоном кожи и прибавит возрасту.

Неуместный цвет волос.
Фото: Womanarium

5. Старомодные прически

Не делайте высокие гульки, мелкие кудри, химию, “улитку” и “павлина”. Не обрезайте волосы "ступеньками". Эти прически давно вышли из моды. Повторив на голове стиль бабушки, вы зрительно делаете себя старше.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Старомодная прическа для волос.
Фото: gemsbridalmakeup.com

Раньше мы писали, как в считанные минуты определить качество одежды. Эксперт рассказал секреты, которые помогут легко понять, стоит ли покупать какую-нибудь кофту или штаны.