Черная пятница 2023 в Украине: правила скидок и советы для тех, кто очень любит что-то покупать

Шопинг
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

24 ноября начинается Черная пятница. В этот день магазины дарят покупателям приобрести товары с безумными скидками, однако не всегда покупки, сделанные в этот день, оказываются удачными и полезными. Мы расскажем, как не допустить ошибок в Черную пятницу и на что стоит обратить внимание.

Люди просто обожают делать покупки. Новые торговые центры никогда не остаются пустыми, всегда есть покупатели, даже утром в будние дни. Любовь к шопингу у нас растет особенно сильно в сезон скидок, ведь в такие дни можно приобрести любимые товары по достаточно выгодным ценам, поэтому в Черную пятницу к ТЦ идут колонны людей, чтобы потратить деньги и порадовать себя чем-нибудь приятным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Однако многие бренды не упускают возможности заработать в этот день. Часто случаются ситуации, когда товары на Черную пятницу продают даже по завышенной цене. Как не попасть в ловушку маркетинга в Черную пятницу и что лучше покупать в этот день? Вот несколько советов.

1. Перенесите большинство покупок в интернет

Сегодня Черная пятница — это не один день скидок. Магазины устраивают целые недели распродажи, поэтому вместо того, чтобы вставать рано и стоять в очереди, лучше совершите покупки онлайн. Это очень удобно.

Черная пятница 2023 в Украине: правила скидок и советы для тех, кто очень любит что-то покупать - фото №1

2. Подготовьте список

Заранее составьте список того, что вам действительно нужно. Пусть это будет ограниченный список вещей. Уделите внимание тем вещам, которые вы действительно хотите. Это поможет вам не сделать дыру в бюджете и не накупить лишних вещей.

3. Ограничьте бюджет

Для офлайн покупок используйте карту или наличные деньги с четким бюджетом. Для онлайн-покупок установите на карте лимит, чтобы избежать эмоциональных покупок.

4. Что лучше покупать в Черную пятницу?

  • Подарки для близких.

  • Новые косметические продукты или духи.

  • Одежда, в том числе трикотаж, белье, аксессуары.

  • Бытовая техника.

  • Гаджеты и аксессуары к ним.

  • Книги и образовательные курсы.

Черная пятница 2023 в Украине: правила скидок и советы для тех, кто очень любит что-то покупать - фото №2

5. На что не следует обращать внимание?

  • Некачественные вещи по фантастическим скидкам.

  • Ультрамодная одежда или обувь, которые быстро утратят актуальность.

  • Технику последнего поколения (лучше выбирать модели прошлого года).

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали о том, как не разориться в Черную пятницу. Примите во внимание лайфхаки, которые помогут сделать покупки действительно выгодными.