Чтобы не замерзнуть на прогулке: советы для теплых рук и ножек в холодное время

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

В холодное время полезно гулять и дышать свежим воздухом. Однако долго делать это не всегда получается, ведь быстро ощущается холод и тело начинает замерзать.

Важные советы, что делать, чтобы прогулка была максимально комфортной зимой и приносила сплошное удовольствие, рассказывает nus.org.ua .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Чтобы не замерзнуть на прогулке: советы для теплых рук и ножек в холодное время - фото №1
  1. Больше активности! Двигайтесь, разминайтесь, сгибайте и разгибайте руки и ноги, особенно, если приходится долгое время находиться на одном месте. Это улучшит кровообращение и разогреет мышцы.

  2. Не голодайте! Ешьте больше калорийной пищи, которая даст энергию и поддержит метаболизм, ведь в холодную погоду организм требует много энергии.

  3. Удобно одевайтесь удобно! Много слоев одежды согреют лучше, чем один теплый свитер. Не забывайте о шапке и теплых носках. Верхний слой одежды должен быть ветро- и водонепроницаемым.

  4. Заботьтесь о защите кожи!   Перед прогулкой нанесите на лицо и кожу рук защитный крем, а на губы - гигиеническую помаду.

  5. Комфортная обувь! Выбирайте обувь на размер больше, для сохранения тепла она не должна сжимать ногу. Высокая подошва и теплые вкладыши защитят ноги от холода.

  6. Закрыть доступ для воздуха! Шарф, баф, капюшон и перчатки должны быть обязательно. Они защитят от влаги и ветра.

  7. Никакого алкоголя на улице! Пейте теплые напитки, которые смогут согреть изнутри, но не слишком горячие, чтобы не обжечь горло. Забудьте об алкоголе - он расширяет сосуды, давая кратковременное тепло, но снижает температуру тела.

  8. Осторожно с украшениями! Не надевайте на прогулку металлические украшения. Они притягивают холод и могут обморозить кожу.

  9. Всегда сухой! Если в планах снеговик или игра в снежки, позаботьтесь о запасной паре перчаток.

  10. Термоодежда в приоритете! Обеспечьте себя термоодеждой, которая хорошо отводит влагу. Она удобная, тонкая, не сковывает движения и прекрасно подходит для активного отдыха.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы чувствуете, что сильно замерзаете , найдите место, чтобы согреться в теплом помещении. Это можно совместить с хорошим ароматным кофе и интересным общением с друзьями.