Косметичка вашего любимца: товары для собачьей бьюти-рутины

Домашние животные
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Йоркширский терьер в ванной, фото
Фото: buzzfeed.com

Не обязательно поручать уход за животным грумеру или ветеринару

Раньше мы писали, что должно быть в аптечке для котиков. Теперь расскажем о собачьей косметичке. Какими средствами по уходу и гигиене стоит закупиться - узнайте в этой статье.

Нередко владельцы породистых собачек обращаются к грумерам, когда нужно привести внешний вид любимца в порядок. Но ухаживать за любимцем можно (и нужно!) не только в салоне, но и дома.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Специалисты салона этического груминга "Хвост Хаб" поделились своими советами относительно того, какие товары следует приобрести для домашнего ухода за собачкой. Записывайте!

Шампунь и кондиционер

Песики не упускают возможности залезть в лужу, грязь или вываляться в чем-то слишком ароматном. Чтобы не ждать следующего похода в салон, вы можете искупать питомца дома. При выборе уходовых средств обращайте внимание на тип шерсти животного.

Духи

Если вы хотите сохранить надолго приятный запах шерсти питомца после купания, тогда приобретите специальные духи для собак. Также между купаниями можно использовать спреи-нейтрализаторы. Однако не злоупотребляйте этими средствами, поскольку вашему четверолапому, скорее всего, нравится его естественный запах.

Гребни, фурминаторы, силиконовые перчатки

Чтобы шерсть собаки имела красивый вид, ее нужно ежедневно вычесывать или расчесывать. Выбрать инструмент для ухода нужно также в зависимости под породы вашего питомца.

Когтерез

Если ваш любимец спокойно реагирует на процедуру укорачивания когтей, вы можете делать ее дома, а не обращаться в салон или к ветеринару. Но предварительно лучше попросить специалиста провести вам мини-урок, как правильно обрезать когти собаке.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, как "считывать" информацию о здоровье любимца по его деснам. Подробнее об этом - в этой статье .