Молитвы, которые нужно прочесть верующим до окончания Великого поста

Великий пост
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото руки во время молитвы
Фото: kartinki.pics

Заканчивается Великий пост, поэтому важно знать, какие молитвы верующие должны читать в заключение

В католичестве Великий пост длится 46 дней и всегда начинается в среду. Великий пост нужен для того, чтобы подготовить тело и душу к празднованию Пасхи, встретить светлое Воскресение Христово без дурных мыслей и греха. Пост приближает человека к Богу. Молитва – это разговор с Господом , поэтому делать это нужно в тишине и покое.

В Великий пост можно и нужно проводить свое время в молитве. Молитвы в Великий пост обладают особой духовной силой. В это время верующие уделяют больше времени молитве и просят с верой у Господа отпущение своих грехов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Во время Великого поста необходимо посещать храм, стараться помогать близким и не отказывать нуждающимся в помощи. Также стоит покаяться в грехах, извиниться за неправильные поступки и самим простить людям, причинившим словом или делом вам зло.

В Великий пост нужно соблюдать заповеди Великого поста. Радоваться и осознавать значение поста, не воспринимая отказ в чем-то с недовольством. Быть умеренным в употреблении пищи. Бороться с плохими привычками и ленью. Молиться в разное время дня, не суетиться и выполнить важное дело, на которое не было времени.

В заключение Великого поста нужно прочесть специальную молитву и искренне верить, что Бог вас слышит и исполнит все ваши просьбы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Всегда молитесь с чистыми помыслами, без зла и гнева в сердце. Помните, что главное во время поста – не отказ от некоторых блюд или продуктов, а попытка найти мир с собой и окружающими людьми.