Заряжайся романтикой: 5 книг о любви, которые стоит прочитать ко Дню влюбленных

Личностный рост
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Ранее мы делились подборкой самых популярных украинских художественных книг 2023 года. Теперь предлагаем ознакомиться с подборкой книг о любви. Согласитесь, именно то, что нужно накануне Дня святого Валентина.

Если вы любите романтику и читать книги, то почему бы это не совместить? Тем более, что сегодня книжный рынок предлагает много книг о любви как от украинских авторов, так и от иностранных.

И чтобы вы не тратили время на поиски, в этой статье мы собрали для вас 5 книг, которые можно почитать накануне Дня влюбленных.

"Время для любви" Холли Уильямс

Три истории любви, но в разные промежутки времени - в 1947, 1967 и 1987 годы. Неизменными являются только главные герои, которые родились в один день. Когда бы они ни встретились - им 20 и они безумно влюбляются друг в друга. Однако что-то постоянно мешает их счастью и главным героям приходится постоянно между чем-то выбирать.

Заряжайся романтикой: 5 книг о любви, которые стоит прочитать ко Дню влюбленных - фото №1
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Гипотеза любви" Али Хейзелвуд

Оливия Смит - биолог, которая мечтает о докторской степени. И чтобы лучшая подруга наконец перестала ее доставать по поводу отношений с мужчинами, девушка решает найти парня, который будет притворяться любовником. Но впоследствии Оливия замечает, что ее избранник весьма привлекательный, умный и отзывчивый...

Заряжайся романтикой: 5 книг о любви, которые стоит прочитать ко Дню влюбленных - фото №2

"Коэффициент поцелуя" Хелен Хоанг

Из-за синдрома Аспергера Стелле трудно заводить знакомства и налаживать отношения с мужчинами. Поэтому однажды она находит красавчика из службы эскорт-услуг, по имени Майкл, который должен помочь ей овладеть наукой любви.

Заряжайся романтикой: 5 книг о любви, которые стоит прочитать ко Дню влюбленных - фото №3

"Квартира на двоих" Бет О'Лири

Тиффи и Леон снимают одну квартиру на двоих со строгим условием: соседям можно находиться в ней только в разное время. Так, девушка работает днем, парень - ночью. Они никогда не виделись. Но вдруг возникает потребность в переписке, благодаря которой завязывается нечто большее, чем дружба.

Заряжайся романтикой: 5 книг о любви, которые стоит прочитать ко Дню влюбленных - фото №4

"Испанский любовный обман" Елена Армас

Каталина планирует поездку в Испанию на свадьбу сестры. И тут начинаются проблемы: ее родня ждет знакомства с "американским бойфрендом", с которым она уже успела разойтись. Поэтому девушка решает соврать и заменить бывшего другим. Помочь ей соглашается коллега, с которым у Каталины напряженные отношения.

Заряжайся романтикой: 5 книг о любви, которые стоит прочитать ко Дню влюбленных - фото №5
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали о ТОП-3 книги для уютного зимнего вечера. Возьмите себе на заметку !

Фото: vikna.tv