В ближайшее время Google масштабно обновит Chrome: что ждать украинцам: что ждать украинцам

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Качественное обновление браузера - это залог безопасности данных, которые хранятся в недрах вашего гаджета. Google уже в ближайшее время планирует запуск нескольких обновлений своего бесплатного браузера Chrome для компьютера.

Обновления имеют целью несколько основных вопросов. Но основной целью остается проактивная проверка безопасности, рассказывает rbc.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
В ближайшее время Google масштабно обновит Chrome: что ждать украинцам: что ждать украинцам - фото №1

Безопасность превыше всего

После обновлений Chrome Safety Check на настольном компьютере будет работать в фоновом режиме и будет отправлять проактивные оповещения, если окажется, что пароль браузера взломан, или при попытке установить расширения вредоносного программного обеспечения.

Разрешения

Автоматически отменяется разрешение проверкой безопасности Chrome, которое было предоставлено давно и долго не использовалось. В таком случае это гарантия, что сайт не получит доступ к микрофону и вашему местонахождению.

Также проверка безопасности будет спрашивать, хотите ли вы отключить уведомления с сайта, которым практически не пользуетесь.

Память

Важным обновлением станет режим экономии памяти Chrome. При попытке навести курсор на вкладку будет отображаться значительно больше информации. Также можно будет указывать и выбирать сайты, которые не будут переходить в спящий режим. Еще одним интересным обновлением будет возможность сохранять группы вкладок и синхронизировать их с другими настольными устройствами, чтобы продолжить работу с того места, где вы остановились.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сейчас люди не представляют жизни без гаджетов и предпочитают быть в курсе информации и новостей. Представьте, как бы изменилась ваша жизнь, если в какой-то момент исчезнет интернет ? Наверняка это существенно изменит мир и сферы нашей жизни.