Подготовка авто к весне: что в первую очередь нужно сделать для своей "ласточки"

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина украшает машину цветами.
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Что необходимо сделать в авто перед началом весенне-летнего сезона

Мы тщательно готовим к весне свою одежду и обувь. А для водителей важно позаботиться о состоянии готовности к теплому времени своего автомобиля и замене шин . Ведь обязательно захочется отправиться в путешествие в первые солнечные дни.

Необходимо сделать несколько вещей, чтобы ваша машина была полностью готова к весенне-летнему сезону. Список будет несколько меньше, чем до зимы, но эти вещи делать крайне необходимо, рассказывает hotline.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

“Переобуться”

В первую очередь нужно установить на авто летние шины, ведь на зимних ездить не желательно, чтобы не повредить их. Летняя резина обеспечит лучшую управляемость и устойчивость на дороге, меньше износ протектора и сократит расход топлива.

Помыть и отполировать "ласточку"

Тщательно вымыть машину, особое внимание уделяя мойке колесных арок, радиаторной решетки, многочисленных “закоулков” на кузове автомобиля и по краям бамперов, чтобы очистить от накопившейся за зимний период грязи.

Полировка необходима для защиты покрытия, ведь это дополнительный слой воска, который убережет от царапин.

Дворники

Зимой на дворники отрицательно действует снег и лед, вредящий мягкой резине. Поэтому вы с первым дождем можете заметить, что старые дворники плохо очищают лобовое стекло, поэтому лучше заменить их новыми.

Думайте об охлаждении двигателя до начала жаркого сезона

Проверьте и долейте при необходимости охлаждающую жидкость - антифриз и проверьте пробку антифриза, чтобы была чистой, без следов налета.

Замените воздушный фильтр в салоне

Особо обращайте внимание, если вы аллергик, ведь весной цветет много растений, которые могут вызвать аллергию. Лучше установить новый салонный угольный фильтр.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали перечень авто, которые лучше всего подойдут автоледи . Какие параметры отлично подходят для женщин и какую модель выбирать.