Можно остаться с пустым кошельком: как некоторые отели "разводят" туристов на деньги

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото рецепшн отеля
Фото: vkedahpoparizhu

Следует учитывать непредвиденные расходы при заселении в отель

Можно долго сравнивать разные отели , читать отзывы на сайтах и выбирать удобное место для ночевки в путешествии. Но туристы не застрахованы от скрытых расходов, о которых отель не сообщает, ведь привлекательная цена – это лишь часть от общей суммы.

Скрытые расходы на гостиницу могут испортить впечатление от поездки и исказить составление бюджета, ведь редко туристы подозревают о перерасходах, рассказывает fastercapital.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Какие дополнительные расходы следует учитывать:

Плата за парковку . Многие гостиницы взимают ежедневную плату за парковку, лишь некоторые из них могут предоставлять бесплатную парковку, но важно проверить это перед бронированием.

Курортный сбор. Многие гостиницы взимают ежедневный курортный сбор, который покрывает такие удобства, как Wi-Fi, доступ к бассейну и спортзал, даже если вы не пользуетесь ни одной из услуг. Чтобы избежать этого, ищите отели, где их не взимают, или бронируйте непосредственно в отеле и узнайте, можно ли отменить курортный сбор.

Налоги . В некоторых городах гостиничные налоги могут составлять 15%. Эти налоги часто не входят в первоначальную стоимость номера, поэтому проверьте веб-сайт отеля или позвоните непосредственно в отель, чтобы попросить налоги.

Оплата за бронирование. Некоторые веб-сайты бронирования отелей взимают комиссию за бронирование, которая не разглашается, пока вы не будете готовы уехать, и они могут быстро увеличиться, если вы бронируете несколько отелей.

Улучшение номера. Лучший номер или вид оплачивается дополнительно. Чтобы сэкономить на сайте, ищите отели, предлагающие бесплатное повышение категории, или бронируйте непосредственно в отели и спросите, есть ли возможность доступных улучшений.

Удобства в номере. Бутылочная вода, закуски и туалетные принадлежности в некоторых отелях не входят в стоимость. Чтобы избежать платы за удобство в номере, возьмите с собой собственные закуски и туалетно-косметические средства или спросите в отеле, предлагают ли они бесплатные продукты.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, на какие вещи обращать внимание при заселении в отель. Ведь иногда бывают такие места, что лучше уж ночевать на улице.