Дуэт Ladaniva будет представлять Армению на Евровидении: о чем он будет петь на международной сцене (ВИДЕО)

Музыка
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Группа Ladaniva
Фото: instagram.com/ladaniva.ladaniva

Артисты объединяют в своем творчестве сплав армянского фолка и современную мировую музыку

Уже меньше, чем через месяц, в Мальме состоится финал песенного конкурса Евровидения, поэтому страны-участницы продолжают рассекречивать своих представителей и их композиции. А вслед за Швецией представить миру конкурсную работу отважилась и Армения. Кто будет представлять страну и чем особенная песня артистов — все детали узнайте на Хочу!

В этом году Армению будет представлять дуэт Ladaniva, в состав которого входит армянская вокалистка Жаклин Багдасарян и французский мультиинструменталист Луи Томас. Артисты объединили в своем творчестве сплав армянского фолка и современной мировой музыки. Именно поэтому их конкурсная композиция "Jako" ритмично несколько напоминает культурное наследие народной армянской музыки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сама же исполнительница утверждает, что эта песня — об отваге избавляться от рамок правил и стереотипов. Поэтому своих слушателей она призывает выходить за пределы общественно принятых норм и делать то, что приходится по душе.

В детстве меня называли Жако. По мере того, как я росла, мне всегда говорили, что девочка должна "хорошо вести", быть скромной, нормально одеваться, много не разговаривать, не делать безумных вещей...

– вспоминает исполнительница.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, на днях композицию для Евровидения представил Израиль . К слову, участие певицы Эден Голан в конкурсе было под угрозой , ведь артистка была тесно связана с россией.