Скандал набирает обороты: из-за номера о переселенке из Скадовска актрису Ирину Гатун разместили на сайте Миротворец

Новости шоу-бизнеса
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Украинская артистка-юмористка Ирина Гатун, которая публично принесла свои извинения за неоднозначный номер новогоднего "Вечернего квартала" о переселенке из Скадовска, якобы не умеющей разговаривать на государственном языке, попала в базу сайта Миротворец. Подробности - в нашем материале.

Как сообщает издание Кореспондент , основная причина фигурирования Гатун на выше указанном сайте заключается в том, что она якобы посещала оккупированный Крым в период с 2015 по 2019 год. Другая причина - это знаменитый номер о переселенке, которая с трудом говорит на украинском.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Скандал набирает обороты: из-за номера о переселенке из Скадовска актрису Ирину Гатун разместили на сайте Миротворец - фото №1

Это Ирине инкриминируют в качестве публичного надругательства над украинскими гражданами, которые находятся в оккупации. Итак, актриса театра "Черный квадрат" и комик студии "Квартал 95" попадает к миротворцу с такими формулировками:

  • Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины;

  • Участие в попытках легализации оккупации АР Крым россией;

  • Публичное надругательство над украинскими гражданами, которые находятся на оккупированных российско-фашистскими захватчиками территориях.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как участник "Квартала 95" извинился за скандальный номер о переселенцах и объяснил его суть. Юрий Великий отметил, что суть их выступления с Ириной Гатун была в том, чтобы показать - лучше пытаться говорить на украинском и учиться на собственных ошибках, чем продолжать говорить на языке врага.