Теперь все будут в одинаковых условиях: на Евровидении 2024 изменили правила

Новости шоу-бизнеса
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Макет сцены Евровидения 2024
Фото: eurovision.tv

В этом году не таким уж важным будет порядковый номер участника

Менее двух месяцев остается до старта международного песенного конкурса Евровидения 2024. Недавно свою композицию представила певица из Израиля Эден Голан.

В общем, почти все страны представили свои треки для конкурса. Теперь звезды готовятся к живым перформансам. Следовательно, неожиданной новостью стала информация о том, что нынешние правила Евровидения будут несколько изменены.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В частности, шведский вещатель SVT заявил об изменениях в голосовании во время шоу. Об этом сообщили на официальном сайте Евровидения. Теперь зрители со всех стран Европы смогут проголосовать не в конце концерта, а сразу после выхода на сцену первого участника, поэтому порядковый номер артиста не настолько важен, как раньше. Другими словами, считалось, что если артист выступает первым, то до конца шоу его могут забыть и больше, и не захотят за него отдать свой голос. Теперь же отправить смс по любимому певцу можно будет сразу.

Кроме того, интересным изменением правил является то, что участники большой пятерки (Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания) и Швеция, как страна-хозяйка выступят в полуфиналах, хотя по правилам конкурса уже прошли в финал. В прошедшие годы для зрителей всей Европы показывался лишь небольшой фрагмент стран-финалисток. В этом же году они будут полноценно петь, как и другие участники полуфиналов, имея лишь примечание того, что они уже финалисты.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что Швеция отправит на Евровидение братьев-близнецов. Ребята будут покорять конкурс зажигательным треком.