Расставили свои приоритеты: организаторы трансляции Оскара объяснили, почему вырезали момент с вручением награды за ленту "20 дней в Мариуполе"

Новости шоу-бизнеса
705
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Организаторы Оскара вырезали момент с вручением награды украинским кинотворцам
Фото: REUTERS

Организаторы отметили, что предоставили украинскому общественному вещателю две трансляции кинопремии.

Недавно разгорелся скандал о том, что организаторы 96-й церемонии премии Оскар вырезали из прямого эфира сокращенной международной телеверсии момент с вручением награды украинским киношникам за фильм "20 дней в Мариуполе", победивший в номинации "Лучший документальный фильм". Теперь же представители Disney Entertainment объяснили, почему поступили именно так. Подробности – в нашем материале.

Итак, в компании, как сообщает Голос Америки, объясняют такое решение прежде всего временными ограничениями действа, которое она транслировала. Официальный представитель Disney Entertainment отметил, что номинации, выбранные для трансляции в сокращенной версии, были согласованы на несколько недель раньше самой кинопремии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кроме того, в Disney Entertainment заявили, что они предоставили украинскому общественному вещателю две версии трансляции церемонии. В частности, речь идет о том, что кроме сокращенного варианта есть и полноценный вариант.

Впрочем, сводный итог всех пропущенных победителей, в том числе "20 дней в Мариуполе", в сокращенную версию включен,

– сообщили в Disney Entertainment.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как украинские звезды отреагировали на Оскар киноленты "20 дней в Мариуполе". Это первый оскар в истории Украины.