Участвовал в боях за Бахмут и представлял Украину на "Евровидении": интересные факты из жизни Жени Галича

Знаменитости
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Женя Галич — известный украинский певец, лидер группы O.Torvald и военный. В нашем материале собраны интересные факты из биографии и личной жизни этого талантливого артиста, недавно отменившего концерты за границей из-за ситуации на фронте.

12 интересных фактов по биографии Жени Галича

Участвовал в боях за Бахмут и представлял Украину на "Евровидении": интересные факты из жизни Жени Галича - фото №1

Евгений Галич родился 29 апреля 1984 года в городе Белая Церковь. Знак Зодиака — Телец. Возраст — 39 лет.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Первые 8 лет своей жизни Галич провел с родителями в Казахстане из-за военной службы своего отца. Также у Жени есть младший брат Андрей.

Музыкой Женя Галич стал заниматься еще в детстве. В возрасте 5 лет он пошел учиться в музыкальную школу.

Будущий артист учился в Полтавском военном институте связи. Он лейтенант запаса, инженер телекоммуникационных систем и сетей.

Участвовал в боях за Бахмут и представлял Украину на "Евровидении": интересные факты из жизни Жени Галича - фото №2

Во время учебы в университете Женя работал на местной радиостанции. Однако еще тогда он понял, что не хочет заниматься ничем иным, кроме музыки. После окончания университета переехал в столицу, где начал развивать свою карьеру.

Интересно, что в 1994 году во дворе своего дома Женя познакомился с Денисом Мизюком, который впоследствии стал его лучшим другом и гитаристом группы O.Torvald. С 1999 по 2015 год ребята играли в Полтавской группе "Круты! Педали", а в 2005-м создали коллектив O.Torvald.

В 2017 году O.Torvald победили в национальном отборе на Евровидение и поехали представлять Украину с песней "Time". По результатам голосования O.Torvald заняли 24 место.

Женя Галич тоже пробовал свои силы в кино и на телевидении. Он работал на канале М1, был ведущим шоу "Моя первая тачка" и снимался в ленте "Правила боя", где играл боксера.

Участвовал в боях за Бахмут и представлял Украину на "Евровидении": интересные факты из жизни Жени Галича - фото №1
Участвовал в боях за Бахмут и представлял Украину на "Евровидении": интересные факты из жизни Жени Галича - фото №2

В апреле 2022 года Женя Галич присоединился к рядам ВСУ. У него есть офицерское звание — лейтенант. В составе 135-го батальона 114-й отдельной бригады артист принимал участие в боях за Бахмут.

Личную жизнь Жени Галича интересует многих поклонниц, ведь он очень привлекательный и популярный артист. Однако Евгений женат на Валерии. Возлюбленная артиста снималась в его клипах. Также ей Женя посвятил песню "Нас двое".

Участвовал в боях за Бахмут и представлял Украину на "Евровидении": интересные факты из жизни Жени Галича - фото №4
Участвовал в боях за Бахмут и представлял Украину на "Евровидении": интересные факты из жизни Жени Галича - фото №5

У Жени Галича есть двое детей. Дочь родилась в 2013 году, а сын в 2017-м.

Женя Галич обожает тату. Первую татуировку он произвел в возрасте 16 лет. Теперь его тело украшает множество рисунков. Чуть ниже плеча — микрофон, гитара Gibson, надпись "Family", живое сердце, здания Киева, которые находятся на плече, надпись "Big little brother" на груди, на пульсе — первая буква имени жены "V", а чуть выше "Л".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не пропустите  11 интересных фактов о Тарасе Цымбалюке. Оказывается, актер любит селедку под шубой, футбол и блондинок.