Ездила в оккупированный Крым и попала в скандал на Евровидении: неожиданные факты об Алине Паш

Знаменитости
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Алина Паш, фото
Фото: instagram.com/alinapash/

Что следует знать о певице, которая могла поехать на Евровидение в 2022 году вместо группы Kalush Orchestra

Ее рэп на закарпатском диалекте несколько лет назад произвел мощный фурор в украинском шоу-бизнесе, однако одна грубая ошибка почти уничтожила карьеру. Да-да, речь идет об Алине Паше, которую в 2022 году дисквалифицировали из Нацотбора на Евровидение из-за ее незаконной поездки в оккупированный Крым.

Тем не менее биография Алины Паш насчитывает немало интересных фактов. Рассказываем все самое главное о ней!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

12 интересных фактов из биографии Алины Паш

Алина Паш родилась 6 мая 1993 года в селе Буштыно, Тячевского района. Возраст — 30 лет. Знак Зодиака — Телец.

Образование Алина получила в Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства им. Л. Утесова. По специальности она певица эстрадного вокала.

Папа девушки полицейский, а мама работает учителем музыки и хореографии. Вероятно, от нее у Алины и появилась тяга к творчеству.

Первым словом Алины было "йо" — это "да" на закарпатском говоре. А еще в детстве Паша была бунтаркой. Девочку часто не пускали на вечеринки, поэтому она убегала через окно.

Алина Паш не скрывает того, что иногда курит траву. По словам звезды, в молодости ее мама тоже так поступала.

Алина Паш – весьма разносторонняя личность. Она любит лыжный спорт, путешествия, медитации и кулинарию. А еще девушка собирает сахарные стики.

В 2015 году Алина Паш стала участницей шоу "X-фактор", на котором заняла третье место. После этого началась карьера звезды.

Алина Паш иногда работает моделью. В 2018 году она была лицом коллекции одежды дизайнера Лилии Литковской. Также певица снималась для ателье казачьей одежды "Атаман".

В День Независимости 24 августа 2019 года Алина Паш исполнила гимн Украины в стиле рэп. Многих такое исполнение песни "Не умерла Украина" возмутило, однако популярность Алины значительно возросла.

В 2022 году Алина Паш стала победительницей Национального отбора на Евровидение. Но ее дисквалифицировали из-за скандальной поездки в оккупированный Крым. Певица пыталась оправдаться и даже дала организаторам отбора поддельную справку, но правда разоблачилась.

Где сейчас Алина Паш? После громкого скандала в 2022 году певица понесла сильный репутационный ущерб — многие поклонники отвернулись от нее. Сейчас Алина живет и работает в США, а на родину не планирует возвращаться. Недавно звезда выпустила англоязычную песню "Sabbath".

Личная жизнь Алины Паш – тема сложная и загадочная. До 2021 года она была в отношениях с Джо (Джонатан Ильель) – лидером группы DOP. Экслюбленный Алины был афрофранцузом и значительно старше ее. Пара разбежалась после карантина, потому что внимание Алины переключилось на другого мужчину.

Алина Паш, фото
Фото: instagram.com/nthdsy
Алина Паш и ее парень, фото
Фото: instagram.com/nthdsy
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не упустите 11 интересных фактов о Кристине Соловий. Она бросила Жадана и ушла от Вакарчука.