Участник "Лиги Смеха", который воевал под Бахмутом: интересные факты о Викторе Розовом

Знаменитости
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Виктор Розовый, фото
Фото: instagram.com/viktor.rozoviy

Что стоит знать о звезде команды "Загорецкая Людмила Степановна", который сейчас служит в ВСУ

Многие звезды присоединились к ВСУ после начала полномасштабной войны. Одним из таких стал Виктор Розовый, украинский комик, служивший в 3-й отдельной штурмовой бригаде, а сейчас восстанавливающийся после тяжелого ранения. Интересные факты из биографии и личной жизни комика, ставшего воином, читайте в нашем материале.

8 интересных фактов из биографии Виктора Розового

Виктор Розовый, фото
Фото: instagram.com/viktor.rozoviy

Виктор Розовый родился 9 октября 1989 во Львове. Возраст — 35 лет. Знак Зодиака — Весы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Любовь к юмору у Виктора была всегда. Во время учебы он начал играть в КВН играть за сборную "Львовской политехники".

Успех к Виктору пришел после участия в шоу "Лига смеха". Вместе со своим другом Святославом Антиповым он создал команду "Загорецкая Людмила Степановна" и победил дважды в известном проекте.

Вы также могли видеть Виктора Розового в кино. Он снимался в фильме "Скажене весілля", сериалах "Зірконавты" и "Країна У".

Когда началась полномасштабная война, Виктор Розовый пошел в ВСУ. Он стал добровольцем полка ССО "Азов". Из-за бюрократических проволочек артист не смог присоединиться к сухопутной деблокаде Мариуполя. Виктор служил в подразделении аэроразведки, затем была служба по связям с общественностью, бои на юге Украины и под Бахмутом.

В апреле 2024 года артист получил тяжелое осколочное ранение головы на фронте. Виктора прооперировали нейрохирурги. Сейчас он восстанавливается и потихоньку пытается общаться. Родные военного планируют отправить его в реабилитационный центр за границей.

Личная жизнь Виктора Розового волновала зрителей еще с его первого появления на шоу "Лига смеха". Но артист скрывал какие-либо детали. В марте 2024 года стало известно, что Виктор Розовый женился . Жена артиста — модель и актриса Ольга Мерзликина.

Многих поклонников интересует вопрос, какой рост у Виктора Розового. Точного ответа на этот вопрос нигде нет. Однако можно предположить, что комик довольно невысокого роста, ведь на многих фото с коллегами или любимой можно увидеть, что он значительно ниже. Вероятно, рост артиста примерно 165 см.

Загорецкая Людмила Степановна, фото
Фото: соцсети
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не упустите 11 интересных фактов о Ярмарке. Известный украинский рэп-исполнитель сейчас тоже служит в ВСУ.