Настоящий Бенджамин Баттон! Сколько раз Брэд Питт делал пластику, чтобы оставаться вечно молодым (ФОТО)

Звездная красота
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Несмотря на то, что сам Брэд Питт ничего о своих пластических операциях не говорит, актер из года в год заметно "молодеет" . Прямо-таки как его главный герой фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Как отмечает OBOZ.UA, первые морщины на щеках и широком лбу 30-летнего Брэда Питта не заставили актера сломя голову бежать к пластическому хирургу. Но после 40 лет и из-за высоких запросов к внешности знаменитостей он все же начал наведываться к косметологам.

Так, в апреле 2003 года Питт посетил мероприятие Friends Finding A Cure. Было заметно, что актер сделал бланширование мягким филлером и шлифовку лица, поскольку его морщины стали малозаметными. Вскоре он сделал отопластику, чтобы скорректировать форму оттопыренных ушей.

Фото: Getty Images
1995 год. Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
1995 год. Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
2003 год. Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
2003 год. Фото: Getty Images
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Фото: Getty Images
1988 год. Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
1988 год. Фото: Getty Images

Следующие два десятилетия он не пренебрегал использованием филлеров для "эффекта подтяжки". Это связано с тем, что актеру от природы не хватает объема в средней части щек и с годами лицо начинает "ползти" вниз. Однако его эксперименты с внешностью не всегда были удачными. Так, в 2014 году Питта раскритиковали на "Оскаре" - его лицо выглядело раздутым из-за использования ботулотоксина.

Фото: Getty Images
2012 год. Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
2014 год. Фото: Getty Images

Что говорят пластические хирурги

Бывший врач Национальной службы здравоохранения доктор Джонни Беттеридж в опубликованном в начале этого года видео предположил, что Брэд Питт сделал подтяжку лица. По мнению специалиста, это могло обойтись актеру в более 100 000 фунтов стерлингов (примерно 4,8 млн гривен).

В качестве доказательства Беттеридж использовал две фотографии - с церемонии вручения премии "Оскар" в 2020-м и с Уимблдона в 2023-м. По его словам, на первом фото у актера видны "нормальные признаки старения", в то время как на втором он значительно "помолодел": "Если посмотреть сбоку на его профиль, вы можете увидеть, что изменение контура нижней части лица действительно впечатляет. И можно сказать, что это связано с подтяжкой лица, посмотрев на его шрам".

Фото: Getty Images
2020 год. Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
2023 год. Фото: Getty Images

В разговоре с журналистами The Sun Беттеридж добавил: "Невозможно добиться такой степени подтяжки лица и контура, особенно в средней и нижней части лица, нехирургическими методами. Кроме того, после подтяжки лица часто остается шрам на мочке уха: мудрый ход, который позволяет людям сохранять в тайне тот факт, что они сделали фейслифтинг". 

Действительно ли это так - пока неизвестно, поскольку представители актера и он сам воздерживаются от каких-либо комментариев.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кстати, ранее сын Брэда Питта заявил, что он превратил их жизнь в постоянный ад. Юноша не сдерживался в выражениях и назвал своего приемного отца "засранцем мирового класса".

Фото: Getty Images