Кто стал суперфиналистами шоу? Рассказываем, как прошел 17 выпуск 12 сезона "МастерШеф"

Мастер Шеф
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Начинается самый трудный этап шоу "МастерШеф". Кто в шаге от финала покинет проект, а кто станет суперфиналистами? О том, как прошел 17 выпуск 12 сезона "МастерШеф", читайте в нашем материале.

Настоящий кулинар должен уметь не только готовить, но дегустировать. Сначала участники наслаждались вкусами, а затем готовили то, что чувствовали. Каждый покидал кухню поочередно, за исключением одного. Тот, кто останется, будет смаковать блюдо, приготовленное судьями. У блюда 14 составляющих, но судьи дадут участникам выбор из 28 ингредиентов — половина правильных, половина неправильных. Задача кулинара – определить только те, которые входят в рецепт.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

После дегустации таблица лидеров поменялась. Лучшей стала Катя. С Русланом дело обошлось хуже всего. Эктор и Владимир выставили ему всего 1 балл за вкус, а Ольге — два. Итак, после первого испытания 17-го выпуска проекта "МастерШеф-12" домой уехал Руслан Батыльчук.

Кто стал суперфиналистами шоу? Рассказываем, как прошел 17 выпуск 12 сезона "МастерШеф" - фото №1

Чтобы имя кого-то очутилось в конверте победителя, нужно было уже с первого дня превосходить себя. Так что в следующем испытании участники повторяли свой кастинг. Неожиданно с этой задачей не смог справиться Илья Харламов, поэтому именно с ним простились судьи.

Кто стал суперфиналистами шоу? Рассказываем, как прошел 17 выпуск 12 сезона "МастерШеф" - фото №2

Настал черед последнего испытания 17-го выпуска "МастерШеф". Пятерка участников узнала, что два из них уже сегодня попадут в суперфинал и будут смотреть на соревнования других с балкона. А те, кто займут 3-е и 4-е место, будут бороться между собой за последний шанс пройти в суперфинал. После этого испытания проект оставила сильная и уверенная Екатерина Радченко.

Кто стал суперфиналистами шоу? Рассказываем, как прошел 17 выпуск 12 сезона "МастерШеф" - фото №3

Кто стал суперфиналистами "МастерШеф-12"?

Судьи единогласно избрали Валерию Матрохину и Ольгу Рябенко суперфиналистками. А вот за третье место сразятся Роман с Викторией в следующем выпуске.

Кто стал суперфиналистами шоу? Рассказываем, как прошел 17 выпуск 12 сезона "МастерШеф" - фото №4
Кто стал суперфиналистами шоу? Рассказываем, как прошел 17 выпуск 12 сезона "МастерШеф" - фото №5
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали о том, что "Рассмеши комика" возвращается на экраны . Узнайте, кто заменит легендарное трио комиков и ведущего!