Зелень будет, как из грядки: как вернуть свежесть увядшим укропу и петрушке

Кухня
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

укроп, салат, петрушка, лук
Как вернуть травам свежесть

Лайфхак, который пригодится вам на кухне

Мы рассказывали, как просто начистить сразу много арахиса . Теперь делимся лайфхаком, который поможет вам вернуть свежесть увядшей в холодильнике зелени.

Независимо от того, какие уловки вы используете, чтобы сохранить свежесть зелени, через несколько дней она все равно может начать увядать. Впрочем, есть простой способ оживить увядшую зелень. О нем рассказали на Pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Понадобится:

  • Чистая вода;

  • Уксусная кислота.

Для применения лайфхака приготовьте раствор из воды и уксусной кислоты. Для приготовления раствора используйте соотношение 10 частей воды к 1 части уксусной кислоты. Замочите зелень в растворе на несколько часов. Выньте зелень из раствора, промойте под проточной водой и обсушите. После этого зелень снова станет свежей.

Как сохранить зелень надолго

Если у вас есть остатки зелени и вы видите, что ее не съедите, используйте остатки для приготовления домашней приправы. Высушите зелень в сушильной камере или духовке.

Измельчите зелень и храните в баночках. Этот лайфхак поможет вам сохранить зелень вкусной в течение длительного времени. Для сушки зелени в духовке разогрейте до 50-60°C и сушите зелень в течение 1-2 часов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Попробуйте этот лайфхак, и вы будете приятно удивлены результатом. Также если у вас остались стебли от зелени, мы рассказывали о хороших методах их применения на кухне.