На что обратить внимание, чтобы картофельное пюре стало невероятно вкусным: три секрета

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, чем заправить жареный картофель , чтобы получить вкусное блюдо, достойное того, чтобы его подавали в ресторане. Теперь делимся советами, которые помогут приготовить вкусное пюре.

Это один из самых популярных гарниров, подходящий к большому количеству блюд. Однако приготовить его вкусно удается не всем. На ProstoWay рассказали, как приготовить вкусное картофельное пюре.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Выбор корнеплода

Для приготовления пюре лучше всего использовать картофель старого урожая. Она имеет более плотную структуру и менее водянистый вкус. Молодой картофель, напротив, мягкий и водянистый. Именно поэтому пюре из нее получается не столь плотным и вкусным.

Специи

Соль в воде для варки картофеля не только не ужесточает, но и наоборот, помогает пюре лучше развариться. Конечно, кроме соли можно добавить в воду и другие пряности. Хорошо себя покажут лавровый лист или черный перец. Особый аромат гарнир приобретет, если отварить овощ вместе с веточкой свежего розмарина.

Вода

Секрет заключается в том, что воду, в которой варился картофель, не стоит полностью сливать. Эту жидкость можно использовать для выравнивания структуры гарнира. Также воду можно добавить, если пюре по вашему вкусу получилось слишком густым.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы пюре получилось плотным и однородным, картофель нужно отварить до полной готовности. Также для более насыщенного вкуса в пюре можно добавить чуть-чуть тертого сыра или сливочного масла. Также мы рассказывали, как вкуснее приготовить котлеты .