Из-за этой ошибки гарнир теряет вкус: что нельзя делать с картофелем на пюре

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

картофельное пюре с маслом
24 канал / Эта ошибка портит гарнир

Многие кулинары поступают так, и ошибаются

Пюре – любимый многими гарнир, который готовится из размятого картофеля с молоком. Мы рассказывали, что добавить к картофельному пюре, чтобы оно стало вкуснее и ароматнее. Но все зависит от самой картофельной массы и правильности ее приготовления.

Казалось бы, блендер или миксер значительно упрощают процесс, делая пюре пышным и однородным. Однако профессиональные кулинары не рекомендуют использовать эти устройства. Вместе с ProstoWay рассказываем почему.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

От блендера картофель теряет вкус и изменяет текстуру.

При измельчении блендером картофель выделяет много крахмала, что делает пюре клейким и безвкусным. Ручное же взбивание – с помощью пестика или пресса дает нежную и рыхлую консистенцию, которую невозможно получить с помощью блендера.

Как правильно сбивать пюре

Используйте специальные инструменты и не торопитесь. Тщательно взбивайте пюре, чтобы не было комочков. Не жалейте усилия – результат зависит от этого.

При ручном взбивании картофель не превращается в клейстер, а сохраняет свой натуральный аромат. Также так легко регулировать густоту пюре, добавляя больше или меньше молока.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Помните: идеальное пюре – это не просто однородная масса. Это вкусный, ароматный гарнир, который подчеркнет вкус любого блюда. Мы рассказывали, как приготовить его с французским лоском.