Интересный способ сохранить помидоры свежими: долго не испортятся и не сгниют

Кулинарные подсказки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото помидоры
Фото: https://money.onliner.by/

Трюк, который поможет сохранить томаты свежими

Многие хозяйки знают, что холодильник – не лучшее место для хранения свежих овощей . Ведь не все продукты можно хранить рядом, чтобы быстро не портились.

Есть интересный хозяйственный трюк, который позволит продлить срок хранения помидоров. Хочу! предлагает способ, который позволит сохранить овощи неиспорченными и спелыми. На канале Женские штучки показано, как сделать, чтобы помидоры быстро не переспели и не сгнили.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что понадобится:

  • стеклянная тара;

  • томаты;

  • куркума.

Значительно способствует сохранению томатов любимая многими специями. Помойте помидоры, дайте полностью высохнуть или протрите бумажным полотенцем и сложите в стеклянную банку. Важно не утрамбовывать, а класть произвольно, не перегружая. Далее засыпаете поверх помидоров 40 г сухой куркумы.

На фото помидоры в стеклянной банке
Фото: скриншот Женские штучки

Далее крепко закрываете банку крышкой и отправляем в прохладное, защищенное от прямых солнечных лучей место. Так они могут сохраняться в течение нескольких недель. Также, если нет куркумы, можно посыпать помидоры порошком горчицы.

На фото помидоры в стеклянной банке
Фото: скриншот Женские штучки
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, какие продукты нельзя хранить в холодильнике . Это ведь может испортить вкус и помешает созреванию.