Как приготовить искусственную кровь на Хеловин из двух ингредиентов: хитрый трюк для вашего макияжа и закусок (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы делились рецептом замечательного Геловинского коктейля "Дайкири Адамсов" . Для этого и других напитков, закусок и даже для макияжа пригодится искусственная кровь. Она бывает чисто для грима и съедобная, и ее иногда можно найти в специализированных магазинах.

Впрочем, это явно не товар широкого потребления, да и цены на него кусаются. Предлагаем приготовить его дома.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для этого элемента декорации понадобится всего два простых ингредиента: густое основание соответствующей консистенции и красный пищевой краситель. За основу будет прекрасно править готовый бесцветный сироп или жидкий мед. Краситель может быть как жидким, так и порошковым – но проследите, чтобы он был водорастворимым. Дело в том, что пищевые красители бывают жирорастворимыми и водорастворимыми.

Жирорастворимые красители растворяются в жирных основаниях. К примеру, ими окрашивают тесто на основе масла, сливочные кремы, масло и т.п. Водные основания, вроде сиропа, меда (как в нашем случае) или напитков подкрашиваются водорастворимыми компонентами.

Кроме использования в макияже, фейковую кровь можно использовать для декорирования закусок и напитков. Примером такого декорирования поделились в инстаграмм-аккаунте rachelparker_blog.

Просто налейте в миску небольшое количество меда и, постепенно размешивая, добавляйте красный краситель, пока цвет вас не удовлетворит. Если хотите добавить реалистичность, приобретите еще синий пищевой краситель. Для этого смешайте мед с красным, и затем очень маленькими частицами добавляйте синий, каждый раз размешивая. Синему понадобится совсем чуть-чуть.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Декор по этому рецепту съедобный и абсолютно безопасный. Им можно украсить и негеловинские закуски, такие как нежный десерт на основе шампанского .