Даже начинка не нужна: самый простой постный десерт из яблок (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Запеченные яблоки – это очень полезный десерт. Они легко могут заменить тяжелые сладости и десерты, такие как нежные тыквенные кексы .

Даже если запекать яблоки налегке, они все еще остаются прекрасными, вкусными ароматными. Прекрасным рецептом поделились на ТСН . Понадобятся только яблоки, духовка и совсем немного времени.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как правильно запечь яблоки в духовке или микроволновке

  1. Целые плоды тщательно моем. Слегка просушиваем их.

  2. Удаляем из яблок сердцевину. Можно не прорезать их насквозь, чтобы яблоки были "чашечкой", или разрезать пополам и ложкой достать обе половинки семенной коробочки.

  3. Яблоки выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Ставим его в предварительно разогретую духовку на 10 минут при температуре 180 градусов.

Таким же образом готовятся яблоки в микроволновке. Разница в приготовлении только в том, что в микроволновке время приготовления увеличится до 20 минут.

По этой с аналогией готовятся печеные яблоки с начинкой. Положить внутрь яблок можно сыр, мед, изюм и другие сухофрукты, орешки и т.д. Можно использовать и специи, такие как корица. Комбинировать начинку можно по-разному по своему вкусу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Единственный момент – время приготовления яблок с начинкой увеличивается вдвое. Также мы рассказывали, как приготовить сладости из запеченной тыквы .