Лучший постный салат на каждый день: понадобится 3 мин и 4 ингредиента (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как к посту приготовить сытный салат с фасолью. В условиях, когда нужно обойтись без мясного, бобовые – наши лучшие друзья. Делимся еще одним интересным рецептом.

Быстрый и вкусный салат из консервированного зеленого горошка, маринованного огурца и лука можно приготовить всего за несколько минут. Продукты прекрасно сочетаются между собой, потому получается вкусно. Рецептом поделились на "Ябпоела" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ингредиенты:

  • Горошек зеленый (консервированный) – 1 банка

  • Огурец маринованный – 4 шт

  • Лук репчатый – 1/2 шт

  • Масло растительное

Способ приготовления:

  1. Лук чистим. Нарезаем ее тонкими полукольцами, солим и проходим руками. Так продукт посильнее раскроет свой вкус и пустит сок.

  2. Маринованный огурец просушиваем от лишней жидкости. Также нарезаем тонко. Добавляем его в лук и перемешиваем. Если есть желание, маринованные огурцы можно заменить квашенью – будет тоже очень вкусно.

  3. Если у вас лишние десять минут, то лучше оставить его на время в миске вместе с луком. Огурец немного промаринует лук, так вместе они будут еще вкуснее.

  4. Добавляем консервированный горошек, заправляем все растительным маслом. Все перемешиваем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Салат можно не солить дополнительно – ведь огурцы и горошек и так соленые. Закуска готовится очень быстро и просто. Также мы говорили, как приготовить вкусные постные голубцы .