Неверный муж – конец семье? Как построить отношения после предательства

Семейная жизнь
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Женщина плачет фото
Фото: unsplash.com

Измена мужа может подкосить морально и физически, но жить дальше не только можно, а и необходимо

Осознание того, что муж изменил вам, может быть очень болезненным. И не удивительно, что в отношениях наступает кризис. Но как быть дальше?

Есть ли жизнь после измены мужа: советы для тех, кто хочет пережить кризис

Новости об измене вполне естественно вызывают желание узнать, почему это произошло. Но есть проблема — редко существует простой ответ на вопрос, почему кто-то изменяет. Измена может быть симптомом других проблем в браке, может быть связана с чем-то из прошлого партнера или может быть совершенно не связана ни с вами, ни с вашими отношениями. Независимо от причины неверности, придется разобраться со множеством сложных чувств и о многом подумать. Справиться с этим этапом помогут советы издания verywellmind.com .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Примите свои чувства

Шок, гнев, страх, боль, депрессия и растерянность — это нормально. Вероятно, на какое-то время вы почувствуете, что находитесь на эмоциональных американских горках. Потребуется время, чтобы преодолеть боль от измены. Смесь чувств и недоверия может остаться с вами навсегда, даже если вы попытаетесь простить своего партнера и восстановить свой брак. И это нормально — ваши отношения изменились.

Не пытайтесь мстить

Предательство мужа может вызвать ярость. В этом состоянии ярости первым желанием может быть наказать своего партнера, пожаловаться на него всем друзьям или в социальных сетях. А может даже самой завязать роман, чтобы отомстить. Эти меры принесут временное чувство удовлетворения, но в конечном итоге они могут сработать против вас. Месть удердивает человека в состоянии гнева и не давет сосредоточиться на исцелении и движении дальше, в одиночку или вместе.

Избегайте игры в обвинения

Обвинение себя, партнера или третьего лица ничего не изменит и это просто пустая трата энергии. Постарайтесь также не изображать из себя жертву и не погрязнуть в жалости к себе. Это только заставит вас чувствовать себя еще более беспомощной и плохой по отношению к себе.

Не впутывайте детей

Эта ситуация происходит между вами и вашим мужем и не должна затрагивать ваших детей. Даже если вы решили расторгнуть брак, раскрытие подробностей вызовет у детей беспокойство, заставит их чувствовать себя вынужденными принять чью-либо сторону.

Обратитесь к психотерапевту

Не пытайтесь справиться с неверностью в одиночку. Опытный специалист поможет справиться с чувствами вины, стыда и всеми эмоциями, которые вы можете испытывать.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о том, как пережить измену жены . Эти советы могут пригодиться и тем, кто столкнулся с неверностью мужа.