"Супер Майк: последний танец", "Флэш" и "Винни-Пух": названы 10 худших фильмов 2023 года

Кино и сериалы
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Кроме рейтингов лучших сериалов и самых прослушиваемых песен , в конце года также рассказывают о худших лентах, которые не поразили зрителей. В нашем материале вы узнаете о 10 фильмах 2023 года, которые разочаровали киноманов.

Кинокритики Овен Глейберман и Питер Дебрюж выбрали по пять фильмов для издания Variety, которые их не поразили и разочаровали поклонников. Читайте!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. "Без ответа". Режиссерское произведение Декстера Флетчера в жанре приключенческого романтического экшна рассказывает о честном парне по имени Коул, влюбляющемся в загадочную Седи. Оказывается, что красавица Седи — секретная агент ЦРУ. Главные роли исполнили Ана де Армас и Крис Эванс.

2. "Город астероидов" – это американский фильм режиссера Веса Андерсона. Премьера состоялась на Каннском кинофестивале. Сюжет вращается вокруг фантастической телевизионной пьесы, а жизнь актеров переплетается с приключениями их персонажей в вымышленном городке Астероид-Сити, оказавшемся на карантине.

3. "К тебе или ко мне?". Фильм от Netflix, в котором историю вращается вокруг лучших друзей Дебби и Питера. Они решают на неделю поменяться жилищами и неожиданно влюбляются друг в друга.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

4. "Супер Майк: последний танец". Это сиквел фильма "Супер Майк XXL", режиссированный Стивеном Содербергом. Главную роль сыграл «Ченнинг» Татум.

5. "Каменное сердце" от Netflix. По сюжету, агент загадочной миротворческой организации должна как можно быстрее остановить хакерку, которая пытается похитить самое ценное и опасное оружие. Главную роль исполнила Галь Гадот.

6. "Винни-Пух: кровь и мед". Фильм в жанре слэшера от режиссера Риса Фрейка-Вотерфилда, который является хоррор-адаптацией произведений А. А. Милна о Винни-Пухе.

7. "Кармен" – музыкально-драматический фильм, режиссерский дебют Бенжамена Миллепье. Фильм, описанный как экранизация оперы Бизе, но фактически он является "полным переосмыслением", которое игнорирует сюжет, используя только "избранные тексты" либретто оперы для одной сцены между главными героинями.

8. "Флэш" – американский супергеройский фильм от режиссера Андреса Мускетти, основанный на комиксе DC Comics. Сюжет рассказывает о происхождении супергероя Флеша, использующего свои способности сверхбыстрого бега, чтобы изменить прошлое и спасти свою мать.

9. "Краска". Комедийно-драматический фильм от Брита Макадамса. Это тоненький эскиз, похожий на руководство того, что следует избегать в инди-комедиях, и, по словам критика, он совсем не вызывает смеха.

10. "Калигула: Окончательная версия". Альтернативная версия фильма "Калигула" Тинто Брассо, возвращающаяся к оригинальному сценарию Гора Видала. Однако по выводу кинокритика, эта версия хуже, поскольку "вся эта грубость была не просто случайной, но имела смысл существования фильма, а в новой ленте от нее избавились".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, как снимали культовый фильм "Сам дома". Оказывается, вместо снега в ленте использовали картофельные хлопья.