Интересные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 18 по 22 марта

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Киев, фото
Instagram @zaiarnyi_pasha

Рассказываем, куда пойти на этой неделе в Киеве, чтобы сделать будние дни немного ярче

Новая неделя — новые планы. Предлагаем вам составить насыщенный график, чтобы хорошо отдохнуть, узнать что-нибудь новое и насладиться весенними буднями. Но не беспокойтесь, ведь все искать своими силами не придется. Наша редакция поможет вам решить, куда пойти в Киеве с 18 по 22 марта.

Не знаете, чем заняться по будням в Киеве? Редакция Хочу! поможет вам составить интересное приложение на неделю и расскажет, куда пойти в столице.

Смотрите афишу интересных событий, которые пройдут в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 18 по 22 марта в Киеве!

Куда пойти в Киеве 18 марта: спектакль "Дамский портной"

Спектакль Дамский портной, фото
lesyatheatre.com.ua

Что: Пьеса " Дамский портной " продолжает оставаться популярной и актуальной для разных поколений, не уменьшая своего волшебного воздействия на зрителей. Она переносит зрителей в Париж в начале XX века, где разворачивается история любовного треугольника, окрашенная водевильным настроением и музыкой Жака Оффенбаха.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 5

Когда: 18 марта, 18:00

Куда пойти в Киеве 19 марта: акустический концерт Тони Матвиенко

Что: Песни украинской певицы Тони Матвиенко звучали в разных странах мира, взбудораживая сердца защитников и защитниц Украины, а также согревая души украинских беженцев во всех уголках мира. В творчестве Тони Матвиенко два альбома, 25 синглов и 15 видеоклипов, а также многочисленные коллаборации с другими артистами, среди которых LAMA, Арсен Мирзоян, Роман Скорпион, Саша Положинский (группа «Тартак») и DJ Tapolsky. Купить билеты на ее новый концерт вы можете здесь .

Где: Pepper's Club

Когда: 19 марта, 18:00

Куда пойти в Киеве 20 марта: выставка "Сто лет детства"

Выставка о моде в Киеве.
facebook.com/kyivhistorymuseum

Что: Музей истории Киева совместно с Музеем истории моды представят уникальную выставку детских костюмов от 1820 до 1920 годов, что расскажет об эволюции детской моды на протяжении веков. Какие наряды носили дети два столетия назад? Была ли тогда детская мода и какая она была? Почему мальчики до 6 лет часто одевали юбки и платья, а девочек с рождения ограничивали тесными корсетами? Об этом все вы можете узнать на выставке.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 7

Когда: 20 марта, 12:00-19:00

Куда пойти в Киеве 21 марта: концерт - День рождения Баха

Концерт День рождения Баха, фото
nhm.com.ua

Что: Чем могут объединить любителей ранней музыки по всему миру 21 марта? Это празднование дня рождения И.С. Баха. Ансамбль Partes и любительский хор Б.А.Х Open Opera Ukraine совместно с Национальным зданием органной и камерной музыки подготовили специальную программу по этому случаю.

Где: улица Лютеранская, 22

Когда: 21 марта, 19:00

Куда пойти в Киеве 22 марта: балет "Жизель"

Балет Жизель.
kyivmodernballet.com

Что: На сцене МЦКИ (Октябрьский дворец) в Киеве засияет невероятная постановка от современного маэстро и ведущего хореографа нашего времени Совет Поклитара. Он известен своими нестандартными подходами и глубокой режиссурой, мастерски передающим всю палитру эмоций и переживаний главных героев балета. Гостей ждет не просто танцевальное зрелище, а увлекательное эмоциональное путешествие. Балет "Жизель" от Раду Поклитару - это стильное сочетание ярких костюмов, оригинальных декораций, артистизма высшего уровня и интересных режиссерских находок.

Где: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 22 марта, 18:00

Также ранее мы писали о 7 главных фильмах марта 2024 года. Эти премьеры могут вас заинтересовать.