Это должна знать каждая женщина - как нам навязывают свою косметику производители

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Реклама по телевизору или на страницах глянца обещает нам много инновационных новинок, для улучшения нашего тела и лица. Для этого достаточно просто приобрести рекламируемый продукт . И консультанты в магазинах косметики могут так расхвалить определенное средство, что вы точно не выйдете из магазина без покупки.

Но не стоит верить всему, что предлагают, ведь за привлекательной упаковкой всегда стоит труд маркетологов и специалистов по рекламе. Врачи-косметологи подтверждают пять хитростей, которыми пользуются продавцы косметологических магазинов, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Многие косметологические продукты выдаются за "натуральные", по древним рецептам бабушек и с травяным содержанием. Но не ленитесь читать состав на упаковке.  Загустители, стабилизаторы и сульфаты, скрываются даже в "органических" продуктах.

  2. Косметологи не всегда советуют покупать кремы с разделением по возрасту. Ведь кожа каждого человека уникальна и нуждается в личном подходе. Выбирайте кремы с необходимыми компонентами, а не с хорошей рекламой.

  3. Мицеллярной водой пользуется большинство женщин, ведь она удаляет косметику без дополнительного смывания. Но на самом деле даже мицеллярную воду нужно смывать, кроме мягких вод на основе полоксамеров.

  4. Сосредоточьтесь на основной задаче - очищении и останавливайте выбор на продуктах без вредных компонентов, таких как: сульфаты и парабены. Также обратите внимание на уровень pH, ведь это поможет избежать пересушивания или обезжиривания кожи.

  5. Гидрофильные масла быстро удаляют макияж, однако содержат компоненты, которые могут негативно влиять на кожу и вызвать угри, высыпания, раздражение и другие проблемы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Все женщины мечтают уже с первого применения увидеть хороший результат. Однако выбирайте косметику в соответствии от типа вашей кожи, а не хороших слов профессионального консультанта. При возможности воспользуйтесь услугами косметолога, который сможет подобрать средства исходя из особенностей вашей кожи.