Как заработать на огороде: список самых "денежных" культур

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

продавать овощи
Создано с помощью ИИ/ Так можно неплохо заработать

Настоящие антикризисные советы

Мы рассказывали, почему желтеет чеснок на грядке . В условиях экономического кризиса огород может стать одним из дополнительных источников дохода, но важно подойти к этому вопросу с умом.

Вместе с Ukr.Media рассказываем, что следует знать, прежде чем браться за капитализацию грядок. Есть несколько советов, которые помогут вам сделать огород прибыльным

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Выращивание овощей и зелени на продажу: как получить реальный доход

Выберите правильные культуры

Наиболее выгодными для продажи являются зелень, чеснок и клубника. К примеру, укроп используется повсеместно, имеет высокую наценку. Петрушка и салат также пользуются стойким спросом.

Клубника – тоже хороший выбор. Особенно выгодно продавать ранние ягоды. Да и ремонтантные сорта дают возможность убирать урожай в течение длительного периода. Чеснок тоже традиционно считается выгодной культурой, но сложновато конкурировать с китайцами, которые заполонили рынок своим чесноком.

Обеспечьте необходимые условия

Следует задуматься о доходности, если у вас есть участок 7-10 соток. Важным условием также помещение для хранения собранного урожая и доступ к удобрениям: болотного торфа, речного или озерного ила.

Где продавать продукцию

Найдите источники продаж. Традиционным местом для продажи овощей и зелени является рынок. Можно сотрудничать с небольшими магазинами, которые ищет поставщиков свежих продуктов. Также рестораны часто нуждаются в качественных овощах и зелени в больших объемах. Можно также создать интернет-магазин или продавать через социальные сети.

Будьте готовы к трудностям

Помните, что не все культуры можно выращивать в течение года. Погодные условия могут негативно отразиться на урожае.

Также не стоит рассчитывать на скорый заработок. Первое время придется вложить много сил и средств. Прибыль будет зависеть от вашего трудолюбия и умения организовать работу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Помните, что успех зависит от вашего стремления, знаний и умения организовать работу. Также мы рассказывали, что нужно сделать весной с клубникой .