Книги окутаны романтикой: что почитать накануне Дня Святого Валентина

Личностный рост
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Ради любви люди способны на безумные поступки. Любовь побуждает на покорение городов, подвиги и безумные победы. Все что угодно ради одной искренней улыбки. Ранее мы писали о лучших романтических книгах, которые можно выбрать для прочтения ко дню Святого Валентина, а сейчас добавим еще несколько историй о любви для вашего выбора.

Хочу! предлагает несколько интересных историй о любви, которые способны забиться ваше сердце в быстром темпе и вызвать непрошеные слезы на лице. Чтение может превратиться в заманчивый вечер, если читать вслух для любимого человека и представлять себя главными героями в книге.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Книги окутаны романтикой: что почитать накануне Дня Святого Валентина - фото №1
Фото: uainfo

"Поющие в терновнике", Колин МакКаллоу

Книги окутаны романтикой: что почитать накануне Дня Святого Валентина - фото №2
Фото: starylev

"

Поющие в терновнике" австралийской писательницы Коллин Мак-Каллоу - бестселлер мировой романтической прозы. Пожалуй, не существует ни одного человека, который бы не видел сериал по мотивам этой истории любви, ведь это самое популярное кинопроизведение всех времен и народов.

В многодетной семье австралийских фермеров растет девочка Мэгги, которая с детства чувствует себя лишней. Только один человек, католический священник Ральф де Брикассар искренне ей сочувствует. Именно к нему она начинает испытывать настоящие чувства, которые пронесет через всю жизнь, через поражения, осуждение, предательства и страдания. Наблюдая за переживаниями героев можно почувствовать все тонкости самопожертвования, преданности и веры.

"Зимнее солнцестояние", Розамунда Пилчер

Книги окутаны романтикой: что почитать накануне Дня Святого Валентина - фото №3
Фото: akonit

В маленьком городке пересеклись судьбы нескольких совершенно разных, одиноких людей. Эта встреча изменила их жизни.

Бывшая актриса надеется начать новую жизнь в сельской глуши. Она быстро привыкает к сельским обычаям, но чувствует себя одинокой. Бывший музыкант бросил профессию ради женитьбы и воспитания ребенка. Сэм - мужчина, который пытается наладить жизнь после того, как его бросила жена. Кэрри возвращается домой из Австрии после неудачного романа с женатым мужчиной и обнаруживает, что ее мать и сестра так и не могут прийти к согласию. Судьбы этих людей пересекутся в поместье в Крейгане, чтобы измениться навсегда. Это роман о любви, верности и исцелении душ.

"Мой любимый враг", Салли Торн

Книги окутаны романтикой: что почитать накануне Дня Святого Валентина - фото №4
Фото: brain

Люси Хаттон просто ненавидит Джошуа Темплмена, но вынуждена работать вместе. Они претенденты на одну должность и в процессе работы пройдут путь от ненависти до любви. Богатая на эмоции Люси и педантичный Джошуа не имеют шанса сработаться.

Но однажды их офисный конфликт приобретает новое значение - теперь они вдвоем претендуют на должность исполнительного директора. Если Люси победит, то станет начальницей над Джошуа, а если проиграет, то уволится. Поэтому она сломя голову бросается в бой. Но все начинает идти не по плану. Сначала этот прихвостень начинает сниться почти каждую ночь, а потом в пустом лифте Джошуа Темплмен ее целует.

"Все, что с нами навсегда", Люси Скор

Книги окутаны романтикой: что почитать накануне Дня Святого Валентина - фото №5
Фото: bookoffka

Наоми убегает со своей свадьбы к сестре-близняшке Тине, которая никогда не отличалась хорошим поведением, в городок Нокмаут в штате Вирджиния. Здесь привыкли все споры решать кулаками. Но время не изменило сестру: она отбирает у Наоми деньги и машину, взамен оставляет ее со своей дочерью.

На пути Наоми попадается одинокий бородатый парикмахер Нокс, который не признает романтики и настороженно относится к отношениям. С этого момента все начинает идти наперекосяк.

"Бриджертоны. Виконт, который меня любил", Джулия Куинн

Книги окутаны романтикой: что почитать накануне Дня Святого Валентина - фото №6
Фото: dumka

Самый желанный холостяк сезона 1814 года выбрал себе будущую жену, но существует единственное препятствие на его пути - старшая сестра избранницы - Кейт Шеффилд. Днем эта вдохновенная интриганка сводит Энтони с ума своим большим желанием не допустить помолвки, а ночью, посещает его сны в эротических образах.

Сериал о Бриджертонах бьет рекорды просмотров на Netflix. Книгами автора восхищаются миллионы людей во всем мире. Это романтическая история любви с интересными перипетиями, интригами и современными проблемами на историческом фоне.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о биографиях и мемуарах сильных женщин , выход которых ожидается в 2024 году. Сохраните себе, чтобы не потерять книги, которые стоят внимания.

Главное фото: mediadep