Никогда не потеряют своей актуальности: 5 книг, которые стоит прочесть хотя бы раз в жизни

Личностный рост
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина читает книгу
Фото: pryiditdokhrysta

Книги, от которых не оторваться до последней страницы

Х орошая книга способна подарить неожиданные эмоции, умилять до слез, взбудоражить воображение или насмешить. Существуют книги, которые мы не читаем, а проживаем вместе с главными героями каждый момент их жизни. Книга – это не просто интересный рассказ, это как диалог с автором, который раскрывает читателю свои тайны.

Хочу! собрала 5 актуальных для любого времени книг. Вы точно не пожалеете о потерянном времени, ведь найдете для себя гораздо больше. Это книги, которые не перелистываются, а с наслаждением смакуются каждым словом, ситуацией или диалогом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

“Сказание служанки”, Маргарет Этвуд

Рассказ о вымышленном тоталитарном государстве Гилеаде, в котором права имеют только Командеры и их Жены. Все остальные женщины призваны удовлетворять потребности и служить высокой цели - выносить ребенка офицера. Одна из Служниц - женщина с именем Джун, которая когда-то имела ребенка и мужчину. Теперь она должна подчиняться, однако она особенная, еще знатная на чувства и планирующая побег.

На фото книга Рассказ служанки
Фото: www.yakaboo.ua/

"Большой Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Америка начала большой депрессии. Но пока все еще не началось страна стремится пожить по полной с удовольствием отбросив устаревшую надоевшую мораль. Роман отражает с мельчайшими подробностями эру американского общества того времени. Времени тайных надежд, больших надежд, шальных разгульных открытых веселий и одновременно глубоких разочарований, краха иллюзий легкомысленного "века джаза". Тридцатилетний Ник Каррауэй приехал в Нью-Йорк учиться банковскому делу, но в глубине души мечтаю о писательстве.

На фото книга Большой Гэтсби
Фото: https://www.yakaboo.ua/

"Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

Написанная в середине девятнадцатого столетия, эта история глубокой любви популярна и сейчас. Сирота Эйр воспитывается в приюте и однажды встречается с Эдвардом Рочестером — состоятельным английским аристократом, который, как и Эйр, стремится, к счастью, и любви. Путь влюбленных людей полон прошлыми ошибками и многими условностями. Способны ли они одолеть все препятствия, покажет время.

На фото книга Джейн Эйр
Фото: https://www.yakaboo.ua/

"Портрет Дориана Грея", Оскар Уайльд

Роман рассказывает о самовлюбленном юноше, который просто себя обожает. Чтобы вечно оставаться молодым и красивым, он идет на сделку со своей совестью. Все пороки и грехи юноши отражаются только на портрете, который становится ужасающим каждый день. Портрет станет прекрасен только после смерти своего хозяина.

На фото книга Портрет Дориана Грея
Фото: https://www.yakaboo.ua/

"Шум и ярость", Уильям Фолкнер

Один из самых влиятельных романов XX века. Роман создает мифическое отражение старого доброго американского Юга, которым он стал после поражения в Гражданской войне, и ведет рассказ о древнем и когда-то достаточно богатом южном роде, за чьим распадом и тлением предлагают наблюдать читателю на страницах книги.

На фото книга Шум и ярость
Фото: https://publisher.in.ua/
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали о книгах, изменивших мир моды навсегда. Интересные истории о больших домах моды и тайнах, скрывающихся за кулисами подиумов.