В Украину идет потепление: стоит ли ожидать возвращения морозов

Важно знать
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Харьковский сурок Тимка уже дал свой прогноз на весну 2024 года. Сбудется ли он - узнаем уже скоро. Но ближайшее потепление до 15°C ожидает нас быстрее, чем мы надеялись. Подробнее об этом рассказываем в этой статье на HOCHU.ua.

С 10 февраля в Украину из Средиземного моря придет очередная волна теплого воздуха. Это повлечет за собой повышение температуры до 15-16°C. Ожидается, что такая теплая погода сохранится до середины месяца - 14-15 февраля.

Как сообщила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня в комментарии РБК-Украина, в этот период температура в украинской столице днем составит до 10°C, а на Юге, Закарпатье и Прикарпатье - до 15-16°C. В то же время существенных осадков не ожидается.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Скорее всего, потом на смену теплому средиземноморскому воздуху придет прохладный воздух с Севера или Запада.

Голеня добавила, что высокие температуры зимой в Украине - довольно частое явление в последние 20 лет. Однако морозы могут вернуться даже и в марте. Поэтому не спешите прятать теплую зимнюю одежду далеко в шкаф.

Также ранее мы писали, какой будет весна 2024 года в Украине. Соглашаются ли синоптики с прогнозом сурка - узнавайте в этой статье .

Фото: 24tv.ua