Деруны можно сделать втрое вкуснее: уловки опытных кулинаров

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

хрустящие деруны со сметаной
gurman.com.ua / Так деруны будут еще лучше

Блюдо будет еще более аппетитным

Мы рассказывали, что следует знать, чтобы приготовить идеальные оладьи . Теперь рассказываем, как сделать такое блюдо, как драники, еще более аппетитными и привлекательными.

Картофельники совсем несложно готовятся, да и испортить их практически нереально. Однако существуют способы приготовить их еще вкуснее. Рассказываем о них вместе с Pixelinform.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Добавьте молоко

Обычное коровье молоко сохранит золотистый цвет дерунов. Достаточно добавить всего столовые ложки молока в картофельное тесто для лучшего результата.

Добавьте сметану

Вместо молока можно добавить немного сметаны. Сметана не только улучшит цвет, но и сделает вкус богаче. Используйте 1 столовую ложку сметаны вместо.

Добавьте лимонный сок

Сок лимона предотвратит потемнение дерунов. Небольшое количество не отразится на вкусе, а для идеального золотистого цвета будет достаточно нескольких капель.

Обжарьте лук

В драники часто добавляют лук, но иногда делают это не очень правильно. Вместо сырого овоща, обжарьте лук перед добавлением картофеля. Это улучшит аромат и обогатит вкус.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

С этими советами вы можете приготовить не только вкусные, но и аппетитные и ароматные. Также мы рассказывали, какой продукт портит вкус сырников .