Цветы из квиллинга на 8 Марта — мастер-класс для детей (ФОТО, ВИДЕО)

Дети
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Духи с цветами в технике квиллинг, фото
Фото: armidaortega.com

Вашему вниманию — доступный мастер-класс для детей по изготовлению подарка на 8 Марта в технике квиллинг

Каждый ребенок любит дарить маме подарки. Особенно если презент должен быть по случаю праздника. Дети создают открытки, вышивают салфетки и собирают букеты цветов. Раньше мы писали, как украсить чашку с помощью полимерной глины, а теперь расскажем, как сделать цветы в технике квиллинг.

Ажурные изделия из бумаги могут делать дети от 4 лет. Более сложные изделия станут интересным хобби для подростков. Главное — акуратность и терпение. Для создания картин такой техники требуются шило, пинцет, ножницы, клей, карандаш, циркуль и шаблон-линейка. Маленькие дети скручивают полоски вручную, не используя острые материалы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Начинайте скручивать по шаблону основание и зафиксируйте его клеем. Затем скрутите "серединку", немного распушите и вставьте в контур детали, словно "зарисовав" ее. Каждую деталь аккуратно фиксируйте клеем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Цветы из квиллинга могут быть на открытке, а могут — в картине в рамке. Лучше всего вставлять такое изделие за стекло, чтобы на бумагу не садилась пыль.

Напомним, ранее мы писали, что подарить маме на 8 Марта, если нет денег. Для ваших детей — легкий и доступный мастер-класс, как сделать красивые открытки по случаю праздника.